Санкт-Петербург: +7 (812) 363-11-93
Москва: +7 (495) 661-75-74
spb@h-ts.ru
Горячая линия HTS: 8 800 700 52 68 Обратная связь
Отправить запрос

Гибкость, надежность и энергоэффективность внутрирядных решений

Реалии рынка заставляют владельцев ЦОДов снижать капитальные затраты при сохранении высоких требований к оборудованию, поэтому наши партнеры предпочитают решения, позволяющие не только снимать явное тепло со стоек, но и поддерживать требуемую влажность. Дополнительным рыночным преимуществом является высокая холодопроизводительность при сравнительно небольших габаритах. Именно такие системы пользуются широкой популярностью, особенно для контейнерных ЦОДов.

Заказчики и проектировщики сразу и по достоинству оценили преимущества использования внутрирядных решений. Но останавливая на них свой выбор, следует помнить, что большинство производителей позиционируют эти решения как великолепные доводчики температуры у стоек, а не как основные системы охлаждения, в связи с чем во многих моделях отсутствует возможность регулирования влажности.

Вместе с тем, реалии рынка заставляют владельцев ЦОДов снижать капитальные затраты при сохранении высоких требований к оборудованию, поэтому наши партнеры предпочитают решения, позволяющие не только снимать явное тепло со стоек, но и поддерживать требуемую влажность. Дополнительным рыночным преимуществом является высокая холодопроизводительность при сравнительно небольших габаритах. Именно такие системы пользуются широкой популярностью, особенно для контейнерных ЦОДов.

Следуя требованиям рынка и общемировым тенденциям, компания Stulz недавно представила новую линейку кондиционеров внутрирядного исполнения - CyberRow.

Тепловая нагрузка в ЦОДе может меняться, и это обстоятельство учтено в установках CyberRow, предусматривающих регулирование холодопроизводительности в зависимости от тепловой нагрузки. Кондиционеры CyberRow совместимы со стойками любых производителей и могут быть интегрированы в любые системы BMS. А возможность регулировать не только температуру, но и влажность, позволяет применять их для решения широкого круга задач.

Придавая большое значение вопросам энергосбережения, компания Stulz также реализовала в линейке CyberRow систему непрямого фрикулинга, показавшую высокую эффективность в нашем климате.

Кроме того, инженеры компании HTS разработали независимое решение для обеспечения надежной работы кондиционеров CyberRow при низких температурах окружающего воздуха. Его отличительная особенность - использование хладагента R410A, выдерживающего более высокое рабочее давление, чем хладагент, на котором работают другие кондиционеры.

Также хотелось бы подчеркнуть, что компания Stulz не останавливается на достигнутом и сейчас готовится вывести на рынок модель внутрирядного кондиционера шириной всего 290 мм.

Гибкость, надежность и энергоэффективность обусловливают широкое распространение внутрирядных систем.

Сергей Зеленков, ведущий технический специалист HTS
Опубликовано в журнале "ИКС" №7-8, 2012 г.
При упоминании ссылка на источник обязательна

Читайте еще

Популярные товары

Мы в социальных сетях