Санкт-Петербург: +7 (812) 363-11-93
Москва: +7 (495) 661-75-74
spb@h-ts.ru
Горячая линия HTS: 8 800 700 52 68 Обратная связь
Отправить запрос

STULZ обновляет линейку продуктов для гибкого управления воздушным потоком

Гибкое управление воздушным потоком

Устранение горячих точек и точное охлаждение в высоко нагруженных зонах без необходимости структурных изменений в ЦОД.

Немецкие специалисты по поддержанию микроклимата в дата-центрах обновили диапазон регулирования для эффективного управления воздушными потоками. Оборудование серий AirModulator и AirBooster получили обширное техническое обновление и новый дизайн. Как и предыдущее поколение, новые AirModulator2 и AirBooster2 от компании Stulz могут быть с легкостью установлены в существующий фальшпол. Также они постоянно регулируют существующий воздушный поток, обеспечивая гарантированное охлаждение отдельных серверных стоек, которым это требуется.

Типичные зоны применения — это зоны с высокой плотностью или блейд -серверами с высокой плотностью производительности, а также зоны с экстремальной загрузкой процессоров. К тому же, встроенные датчики позволяют автоматически определить количество необходимого холодного воздуха, поэтому необходимый расход воздуха поддерживается с высокой точностью.

Система AirBooster 2 от компании Stulz создает воздушный поток до 4360 м3/ч благодаря ЕС-вентилятору и может надежно снять более 20кВт тепловой нагрузки, в зависимости от допустимой рабочей температуры серверов. Благодаря регулируемым жалюзи в AirBooster 2, поток воздуха возможно вручную направить в две разные зоны. Скорость вращения вентилятора регулируется на основе температуры, используя средние значения трех датчиков. Датчики могут быть установлены в стойке на различной высоте, где они постоянно записывают температуру воздуха на входе в сервер.

Система AirModulator 2 обходится без помощи вентилятора, но при этом она оснащена механическим приводом жалюзийной заслонки. Здесь заслонка также открывается и закрывается в зависимости от температуры. Кроме того, решения для управления воздушным потоком от компании Stulz могут поставляться с регулятором давления - для автоматической компенсации перепадов давления между различными зонами холодных коридоров, тем самым обеспечивая правильный воздушный поток по всему ЦОД.

Вентиляционные решетки STULZ также доступны в версии для высоконагруженных серверных и способны выдерживать высокие механические нагрузки. Сверхмощная версия может выдержать вес автопогрузчиков.

Читайте еще

Популярные товары

Мы в социальных сетях