Санкт-Петербург: +7 (812) 363-11-93
Москва: +7 (495) 661-75-74
spb@h-ts.ru
Горячая линия HTS: 8 800 700 52 68 Обратная связь
Отправить запрос

HTS вокруг ЦОД

Компания HTS, официальный дистрибьютор Stulz в России, приняла участие в Международном Гранд Форуме «Вокруг Облака. Вокруг ЦОД. Вокруг Данных. Вокруг IoT. Вокруг IP. ProAV» (BIT-2018). На мероприятии специалисты HTS рассказали о передовых решениях прецизионного охлаждения центров обработки данных на примерах реализованных проектов

Петербургский форум «Бизнес и ИТ. Вокруг Облака. Вокруг ЦОД. Вокруг Данных. Вокруг IoT. Вокруг IP. ProAV» или BIT-2018 – одно из серии одноименных региональных мероприятий, посвященных вопросам IT-бизнеса. Он состоялся 11 апреля 2018 года в Петербурге в отеле «Holiday Inn Московские ворота».

Программа мероприятия охватывает разнообразные тематики – от облачных технологий для бизнеса до интеллектуальных решений Интернета вещей. Одна из рассматриваемых в рамках форума тем – тренды строительства и эксплуатации современных дата-центров, именно ей была посвящена центральная сессия BIT-2018.

Михаил Матвеев, менеджер проектов компании HTS, в рамках данной дискуссии рассказал о проектах, реализованных в АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК), являющемся крупнейшим частным оператором грузовых железнодорожных перевозок России, и в ГК SAFEDATA, операторе собственной распределенной сети дата-центров.

Особенность проекта в АО «Первая Грузовая Компания» - реализация корпоративного ЦОДа в уже построенном здании. Так как ЦОД располагался не на последнем этаже, пришлось отказаться от фреона в пользу водяного охлаждения. Одним из решающих факторов выбора в пользу решений STULZ стали ограничения площади размещения системы. У STULZ есть компактные чиллеры со встроенной системой free cooling, внутри которых уже есть и насосная группа, и теплообменник, что позволило их разместить на очень компактных площадях в техническом помещении.

SAFEDATA – коммерческий ЦОД, 6 машзалов, расчетная холодильная мощность 5МВт, система фрикулинг. Использование оборудования STULZ позволило обеспечить наименьшее потребление при минимальной занимаемой площади. Суммарное потребление всех чиллеров на 200 кВт*ч меньше ближайшего конкурента.

Также было представлено разработанное HTS решение НТК – это низкотемпературный комплект, обеспечивающий работоспособность системы кондиционирования при наружных температурах эксплуатации до -60С. Задачи, которые решает данный комплект, это предотвращение аварии по низкому давлению, поддержание рабочего давления в холодильном контуре, а также возможность запуска системы прецизионного кондиционирования в холодный период года.

НТК уже прошел апробацию и используется в ряде дата-центров в России. Среди них – расположенные в Якутске серверные «Якутскэнерго», Управления федерального казначейства и автозалы «Сахателеком», а также объекты в Мирном, Нерюнгри, Сургуте.

«Мы не первый раз участвуем в подобном мероприятии – прокомментировала Волкова Елена, ведущий специалист отдела маркетинга HTS, - для нас помимо возможности рассказать о своих новинках, это и возможность увидится с нашими партнерами. И конечно же интересно послушать доклады других компаний. Рынок хранения данных активно развивается, мы это видим и по своим проектам, и на таких площадках можно пообщаться, обменятся новостями с различными игроками этого рынка».

Подробности

HTS (Hosser Telecom Solutions) — официальный и крупнейший дистрибьютор прецизионных систем кондиционирования Stulz на территории Российской Федерации. Уже более 20 лет HTS специализируется на разработке инновационных решений по прецизионному кондиционированию с учетом обеспечения энергоэффективности и снижения операционных расходов на потребление электроэнергии для IT и телеком-объектов. Дополнительная информация – на сайте https://h-ts.ru/

За дополнительной информацией обращайтесь:
Волкова Елена, ведущий специалист отдела маркетинга
Тел.: +7 (812) 363 11 93 доб. 1612
Моб. : +7 911 711 35 44
e-mail: e.volkova@h-ts.ru

Читайте еще

Популярные товары

Мы в социальных сетях